Liste der Nennungen Konstanz

Hinweis:

Daten werden direkt nach erfolgreicher Nennung in zeitlicher Reihenfolge (neueste zuerst) angezeigt (also erst, wenn der Link in der Bestätigungs-Email angeklickt wurde). Nicht vollständig abgeschlossene Nennungen tauchen in der Liste nicht auf!
Falls nach erfolgter Nennung hier kein Eintrag zu finden ist, nehmt bitte Kontakt auf.

Diese Liste dient rein der einfachen Information. Es entsteht keinerlei Rechtsanspruch. Änderungen vorbehalten!
Datenschutz: in der Anmeldung wird der Verwendung der Daten zugestimmt.

Das Startgeld wird vor Ort bezahlt.

Es kann die Klasse gefiltert werden: z.B. "Kl.7"  (bei Klasse eingeben und "jetzt filtern" drücken).

(99) Klasse Nachname Vorname Startnummer Fahrzeug Marke Hubraum in ccm Verein
1. Kl.2 - 50ccm/2T Experten Schaerli Lio 12 KTM 50 MSCJ Konstanz
2. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Müller Enrico 37 Husqvarna 250 Mc mothern
3. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Kellner Ben 7 Yamaha 65 MSJ Konstanz
4. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Villing Hendrik 29 Suzuki 450 Msc Obernheim
5. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Warwel Ben 91 Yamaha 65 MSC Konstanz
6. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Haus Lenny 24 Suzuki 250 Msc Emmingen-Liptingen
7. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Kramer Lukas 810 Ktm 250 Msc Emmingen-Liptingen
8. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Honer Markus 14 KTM 250 MSC Spaichingen
9. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Honer Tobias 31 KTM 450 MSC Spaichingen
10. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Foltinek Maurizio 18 KTM SX 125 MSC Emmingen
11. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Foltinek Lavinia 18 KTM SX 65 MSC Emmingen
12. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Reich Christoph 311 Kawasaki 125 MX Freunde Immenried
13. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Sigel Glenn 37 Husqvarna 125 MSC Obernheim
14. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Döbele Leonard 87 KTM 250 MSC Konstanz
15. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Jansen Jarno 4 gasgas 85
16. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Wild Moritz 13 KTM 50 MSC Berkheim e.V.
17. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Magino Sandro 21 KTM 125 Msc Amtzell/Msc Langnau
18. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Rüdisühli Robin 65 Yamaha 65 MSC konstanz
19. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Rüdisühli Ramon 67 Kawasaki 250 MSC konstanz
20. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Friedrich Marvin 24 Ktm 300 Msc hornberg
21. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Matejka Joshua 81 Yamaha 450 LMS-Racing/ Mcf Ippingen
22. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Kopp Jonas 91 Yamaha 250 Mcc Möggers
23. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Halder Hendrik 88 Kawasaki 450 LMS Racing
24. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Hail Alexander 9 TM 85 KFV Kakteneck Holzgerlingen
25. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Fehrenbacher Moritz 121 Kawasaki 450 Team Kandern
26. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Bach Marvin 255 Suzuki 450 Msc Obernheim
27. Kl.10 = Damen>=85ccm Asprion Sophie 651 Husqvarna 125 Msc Emmingen / Mcf Ippingen
28. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Müller Ben 235 Ktm 85 Msc Emmingen Liptingen
29. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Reich Christoph 311 Kawasaki 125 MX Freunde Immenried
30. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Welz Ulrich 27 Husqvarna 450 MSC Klettgau
31. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Horschig Mario 161 Honda 250 Mscel
32. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Meck Marvin 671 Husqvarna 250 Mcs Emmingen / rrt-scheer
33. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Berg Valentino 46 Yamaha yz 65
34. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Bercher Claudio 62 KTM 250 MSC Langnau
35. Kl.10 = Damen>=85ccm Schad Sophia 245 KTM 125 MSC Berkheim
36. Kl.10 = Damen>=85ccm Schad Lena 219 KTM 150 MSC Berkheim
37. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Schad Luca 8 KTM Sx 65 MSC Berkheim
38. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Rasch Maximilian 811 Honda CRF 250 MSC-Berkheim, Schönegger Käse Alm
39. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Breijo Daporta Candido 248 Kawasaki 450 Msc Fischbach
40. Kl.10 = Damen>=85ccm Schilling Leonie 12 Honda 250 msc Konstanz
41. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Slitscher Damian 78 KTM 250 MSC Spaichingen
42. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Horn Ziona 286 KTM 85 MSC Emmingen-Liptingen
43. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Reinacher Dennis 84 Yamaha 250 MSC Obernheim
44. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Weller Patrick 90 Yamaha YZ250F 250
45. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Welser Felix 7 Husqvarna 350 Msc Berkheim
46. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Chudzik Andre 612 Suzuki 450
47. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Kimmich Nelson 176 Ktm 85 MSC Betra
48. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Kimmich Colin 210 Ktm 85 MSC Betra
49. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Welte Markus 188 Suzuki 450 MSC Berkheim
50. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Schurer David 313 Husqvarna 125 RRT Scheer
51. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Häußler Jürgen 92 Kawasaki 450 1. RMC Reutlingen
52. Kl.10 = Damen>=85ccm Häußler Silvie 92 Yamaha 125 1. RMC Reutlingen
53. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Lehmann Michael 243 Yamaha 250 MSC Schweighausen
54. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Berg Lasse 26 KTM sx 65
55. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Ettwein André 16 Yamaha 144 LMS-Racing / MCF-Ippingen
56. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Jetter Alexander 9 Ktm sxf 350 MSC Obernheim
57. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Dentler Julian 477 Kawasaki 250 AMC Kempten, MX Freunde Immenried
58. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Villalba Orlando 18 KTM 350 MSC Obernheim
59. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Aporta Kimi 17 Yamaha 65 MSCJ Konstanz
60. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Steiert Leo 18 KTM SXF 450 MSC Bräunlingen, Team Karreschwarter
61. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Lehr Niklas 155 KTM 85 MSC Emmingen
62. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Anders Justin 771 Yamaha yz 125 125 Konstanz
63. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Zeller Thomas 18 KTM 450 MCF Ippingen im DMV
64. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Zähringer Jonas 161 KTM 85 MSC Hornberg
65. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Bissinger-Wagner Valentin 146 Kawasaki 65
66. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Renz Fabian 63 Yamaha 250 MSC Langnau
67. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Kleber Andreas 11 KTM 450 MSC RAIBA EHRWALD
68. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Jackel Lothar 44 Kawasaki 450 LMS RACING / MCF Ippingen
69. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Moser Marcel 269 KTM 250 MSC Hornberg
70. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Pleiss Dennis 3 Suzuki 250 Msc-Hornberg
71. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Grammer Nicolai 99 Honda 250 MSC Spaichingen
72. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Kürner Luca 686 KTM 250 MSC Bräunlingen
73. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Hirt Sebastian 25 Kawasaki 450 Msc Obernheim
74. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Kraus Marc 6 KTM 450 MSC Emmingen
75. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Kraus Roland 4 KTM 125 MSC Emmingen
76. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Petrow Igor 34 Honda 450 Msc Emmingen
77. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Petrow Diana 125 Ktm 85 Msc Emmingen
78. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Petrow Jay 17 Ktm 85 Msc Emmingen
79. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Hörsch Max 933 Kawasaki 250
80. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Baumann Stefan 15 KTM 350 MSC Berkheim
81. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Fezer Johan 28 Yamaha 85 Msj konstanz
82. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Reinacher Stephan 71 Husqvarna 250 MSC Obernheim
83. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Walser Fabian 46 Husqvarna 250 Msc Langnau
84. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Müller Percy 67 KTM 350 MSC Spaichingen
85. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Hölzle Marius 24 KTM 125 MSC Emmingen
86. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Asprion Frank 69 KTM 450 MCF Ippingen
87. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Roth Silas 18 TM MX 85 85 MSC Konstanz MSC Emmingen
88. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Wintermantel Sascha 28 Ktm 250 MSC Spaichingen
89. Kl.9a - Open >250ccm 22-35Jahre Teckenburg Maik 512 Honda 450 Msc Schweighausen
90. Kl.10 = Damen>=85ccm Schmitz Ariane 494 Honda 450 MSC Emmingen + MCF Ippingen
91. Kl.10 = Damen>=85ccm Allgaier Ines 318 TM Racing 125 MSC Berkheim
92. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Marquardt Maximilian 146 Kawasaki 250 MSC-Spaichingen
93. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Zepf Hartmut 19 Kawasaki 450 MSC Spaichingen / MSC Konstanz
94. Kl.10 = Damen>=85ccm Zepf Angelina 27 Fantic 125 MSC Spaichingen / MSC Konstanz
95. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby cyrill Kunz 777 yamaha 85 konstanz
96. Kl.10 = Damen>=85ccm Bießenberger Emily 45 Husqvarna 125 MSC Konstanz, MSC Langnau
97. Kl.9b - Open >250ccm ab36Jahre Steinbauer Dennis 47 Yamaha 250 Msc Emmingen Liptingen
98. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Steinbauer Ben 38 Husqvarna 50 Msc Emmingen Liptingen
99. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Graff Joshua 944 Husqvarna TC 125 125 MSC Emmingen