Liste der eingeschriebenen Fahrer(innen) MX-Jugendcup

Hinweis:

Daten werden direkt nach erfolgreicher Einschreibung in zeitlicher Reihenfolge (neueste zuerst) angezeigt (also erst, wenn der Link in der Bestätigungs-Email angeklickt wurde). Nicht vollständig abgeschlossene Einschreibungen tauchen in der Liste nicht auf!
Falls nach erfolgter Einschreibung in den Cup hier kein Eintrag zu finden ist, nehmt bitte Kontakt auf.

Diese Liste dient rein der einfachen Information. Es entsteht keinerlei Rechtsanspruch. Änderungen vorbehalten!
Datenschutz: in der Einschreibung wird der Verwendung der Daten zugestimmt.

Die Liste ist vorbehaltlich der Überweisung der Einschreibegebühr. Nichtzahler sind hier noch enthalten! Eine finale Liste (ohne die Nichtzahler) wird als PDF zum Download erzeugt.

Es kann die Klasse gefiltert werden: z.B. "Kl.1 -" , Kl.2, Kl.3, ... Kl.9b, Kl.10 (bei Klasse eingeben und "jetzt filtern" drücken).

(143) Klasse Nachname Vorname Startnummer Fahrzeug Marke Hubraum in ccm (2T / 4T) Verein
1. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Schmaus Felix 286 GasGas 85 MSC Berkheim / AMC Kempten / MSC Bad Wurzach
2. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Busse Lisa 14 ktm 50 MSC Schnaitheim
3. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Lauber Swen 248 Honda 450 MCF Ippingen e.V.
4. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Steiert Leo 18 KTM 4 MSC Bräunlingen
5. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Rotzinger Jonas 145 Husquvarna 250 MSC Bräunlingen
6. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Graf Julian 815 TM 125 MSC Leutkirch
7. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Jankowski Marco 222 KTM 350 MSC Bräunlingen
8. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Reck Stefan 16 Ktm 450
9. Kl.10 = Damen>=85ccm Kluschak Jasmin 6 KTM 250 CoonMXStore
10. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Buff Flurin 5 KTM 125 MSC Konstanz
11. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Bolli Philipp 66 Husqvarna 350
12. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Lupo Niki Nicola 111 Kawasaki 450 Team Lupi Spaichingen
13. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Nopper Marius 242 KTM 125sx 125 MCF Ippingen
14. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Foltinek Maurizio 189 KTM 250 MSC Emmingen
15. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Michel Philipp 141 Husqvarna 250 MCF Ippingen
16. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Jansen Sven 13 Yamaha YZ 450 RRT-SCHEER
17. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Busse Timo 26 KTM 85 MSC Schnaitheim
18. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Weis Silvan 4 KTM 85 MSC Schweighausen
19. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Greber Jakob 121 Yamaha 85
20. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Hengsteler Ralf 204 Husqvarna 4 Msc Obernheim
21. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Kellner Ben 7 Yamaha YZ 85 85 MSC Konstanz
22. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Silva Henrique 10 Honda 250 HMV
23. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Sahli Noah 12 Yamaha 85 MSC Konstanz
24. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Zepf Hartmut 19 Kawasaki 450 MSC Spaichingen MSC Konstanz
25. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Weller Patrick 90 Yamaha 250
26. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Mertins Matteo 22 KTM 50 MSC-LEUTKIRCH
27. Kl.10 = Damen>=85ccm Schmidt Emma 15 Kawasaki 85 MSV Bühlertann
28. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Schuhmacher Matteo 98 Yamaha 65 MSC Leutkirch
29. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Chudzik André 612 Suzuki 450 -
30. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Schildecker Benjamin 242 Ktm 450 Mc Rixheim
31. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Ziegler Marc 262 Yamaha 250 FMC Freiburg
32. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Fuchs Levi 98 Kawasaki -85 MSC Wieslauftal
33. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Fuchs Silas 248 KTM -125 MSC Wieslauftal
34. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Kempter Finn 151 KTM 85 MSC Emmingen -Liptingen
35. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre O`Brian Sonny 72 Honda CR 250 250 AMC Biberach
36. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Bissinger-Wagner Valentin 146 Kawasaki 65 Team Kandern
37. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Weber Maximilian 617 Yamaha 125 Msc Bräunlingen
38. Kl.10 = Damen>=85ccm Weidner Moesha 608 KTM 85 MSC Emmingen-Liptingen
39. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Bolli Jens 155 Husqvarna 300 MSC Bräunlingen
40. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Teckenburg Maik 512 Honda 250
41. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Friedrich Marvin 24 SUZUKI 450 Team Karreschwarter / Pussy Racing
42. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Dominke Marc 886 Honda 450
43. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Dominke Max 205 KTM 50
44. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Osterrath Mathias 652 Husqvarna 125 M.Osterrath Photography
45. Kl.10 = Damen>=85ccm Busse Kim 9 Tm 125 MSC Schnaitheim
46. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Buhl Milena 298 Kawasaki 65 Msc Emmingen
47. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Graff Joshua 944 KTM 125 MSC Emmingen
48. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Seemann Kai 333 Ktm 250
49. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Ernst Jonas 142 GasGas und KTM 85 rrt Scheer
50. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Blust Bastian 10 KTM sx 85 MSC Speichingen
51. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Frank Moritz 199 Husqvarna 85 1. RMC Reutlingen
52. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Jäggle Jan 308 Ktm 65 Msc Emmingen
53. Kl.10 = Damen>=85ccm Schmitz Rafaela 2 Honda 250 MSC Emmingen-Liptingen
54. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Kässer Tim 12 KTM 85 MCC Frankenbach
55. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Geroschus Nikolas 200 KTM 49 MSC Betra
56. Kl.10 = Damen>=85ccm Geroschus Georgia 29 KTM 85 MSC Betra
57. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Müller Ben 235 Ktm 125 Msc Emmingen Liptingen
58. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Schloms Joseph 34 KTM 250 MSC Bräunlingen
59. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Kling Nils 62 KTM 85 MSC Wieslauftal
60. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Asprion Frank 69 KTM 450 MCF Ippingen
61. Kl.10 = Damen>=85ccm Bercher Adriana 50 Suzuki 85 MSC Konstanz, RRT Scheer
62. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Mendler Luis 78 Yamaha 85 MSC Leutkirch/MSC Schumpenbuckel
63. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Zug Silas 32 Husqvarna 250 RMV Bisingen / FMS RACING
64. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Pleiss Dennis 3 Kawasaki 450 MSC- Hornberg
65. Kl.10 = Damen>=85ccm Scherer Lara 153 Yamaha 85
66. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Scherer Hannes 153 Yamaha 85
67. Kl.10 = Damen>=85ccm Preusser Geraldine 281 KTM SX 125 HMV Hepsisau
68. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Preusser Danny 475 KTM SX 150 HMV Hepsisau
69. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Pichler Pierre 174 Fantic 250 MSC Emmingen
70. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Deininger Max 20 KTM 125 FMC Freiburg
71. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Vötsch Leon 243 KTM 65 MSC Emmingen-Liptingen
72. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Eckert Evan 26 Honda 250 Rmv Bisingen
73. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Leutner Yannic 18 Ktm 125 RRT-Scheer
74. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Schuller Julian 312 Honda 250 RRT Scheer
75. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Schach Jannic 323 KTM 250 MSC Berkheim
76. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Merk Emil 311 Yamaha 65 MSC Leutkirch
77. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Schneider Daniel 54 BETA 300 MSC Leutkirch
78. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Schneider Jakob 54 Yamaha 85 MSC Leutkirch
79. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Honer Tobias 31 KTM 450 MSC Spaichingen
80. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Bötzel Jonas 95 KTM 65 SX Bj. 2018 65 MSC Wieslauftal e. V. im ADAC
81. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Honer Markus 14 KTM 450 MSC Spaichingen
82. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Welz Ulrich 61 Honda 450 Msc Klettgau
83. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Philipp Elia 172 KTM 250 MSC Emmingen
84. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Philipp Janis 97 KTM 85 MSC Emmingen
85. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Schneider Noel 449 KTM 125 MSC Emmingen - Liptingen
86. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Buser Dominik 235 ? 250 MSC Emmingen
87. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Buser Max 162 Yamaha 65 MSC Emmingen
88. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Kraus Marc 6 KTM 450 MSC Emmingen
89. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Kraus Roland 84 KTM 125 MSC Emmingen
90. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Merle Ilai 211 GasGas 85 MSC Emmingen-Liptingen
91. Kl.10 = Damen>=85ccm Kohaupt Tamara 513 ktm 350 MSC Bräunlingen
92. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten Horschig Tom 64 KTM 85 MSCEL
93. Kl.10 = Damen>=85ccm Lachner Collien 44 Yamaha YZF 250 250 1.RMC Reutlingen
94. Kl.10 = Damen>=85ccm Schilling Leonie 12 Honda 4 Konstanz
95. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Hirt Sebastian 25 Kawasaki 450 Msc Obernheim
96. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Bader Simon 21 Fantic XXF 250 MSC Emmingen-Liptingen
97. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Lehr Niklas 155 KTM 125 MSC Emmingen
98. Kl.10 = Damen>=85ccm Nusser Emma 11 Yamaha 125 1.RMC Reutlingen
99. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Betz Bela 112 KTM 250 MSC Emmingen
100. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Richter David 63 Fantic 125 kfv Kalteneck Holzgerlingen
101. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten A PORTA KIMI 17 ROXOR YAMAHA GYTR 85 MSC Konstanz / Supermotoclub-Bodensee
102. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Bernhard Benjamin 151 Honda CRF 250 250 Hohbeck Racing Team MSC Berkheim
103. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Sigel Glenn 37 Husqvarna 125 Msc Obernheim
104. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Roth Silas 205 TM 125 MSC Emmingen-Liptingen
105. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Waibel Jacques 53 Husqvarna 350 HohbeckRacingTeam , MSC Berkheim
106. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Thoma Moritz 197 Honda 250 MSC Berkheim/HohbeckRacingTeam
107. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Scherer Sascha 76 Honda 450
108. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Löffler Dominik 223 KTM 250 MSC Schweighausen
109. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Lehmann Michael 243 Yamaha 250 MSC Schweighausen
110. Kl.4 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Experten Herrmann Samuel 198 KTM 65 MSC Schweighausen
111. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Miller Janik 318 Husqvarna 350 Hohbeck Racing Team MSC Berkheim
112. Kl.1 - 50ccm/2T Hobby Döbele Jule 47 LEM 50 MSC Konstanz
113. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Kleinhans Tim 22 Husqvarna fc350 350 Hohbeckracingteam/ MSC Berkheim
114. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Sonntag nicolai 259 Honda 450 Hohbeck Racing Team / MSC Berkheim
115. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Nonnenmacher Robin 95 Yamaha 450 Hohbeck Racing Team / MSC Berkheim
116. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Schumann Robin 61 Fantic xxf 450 Msc Gerstetten
117. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Brodd Marvin 458 Husqvarna 350 Hohbeck Racing Team, Msc Berkheim/ Bad Wurzach
118. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Moser Lucas 8 Husqvarna 350 Hohbeck Racing Team / MSC Berkheim
119. Kl.6 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Experten KARRER MARLON 24 KTM SX 85 MSC Berkheim / MSC Emmingen
120. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Jackel Lothar 44 Kawasaki 450 LMS RACING - MCF Ippingen - MSC Spaichingen
121. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Herr Nico 413 Kawasaki 250 MSC Schweighausen
122. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Fezer Johan 28 Yamaha 125 MX Emmingen
123. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Bauer Hendrik 49 Yamaha 250 KFV Kalteneck Holzgerlingen
124. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Löffler Jano 204 KTM 125 MSC Bräunlingen, MSC Emmingen-Liptingen
125. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Sillmann Julius 119 TM 250 MSC Schweighausen
126. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Hammerer Michael 71 Yamaha 125 MCC Egg
127. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Flad Wolfgang 46 Honda 449 MSC Konstanz
128. Kl.10 = Damen>=85ccm Horn Ziona 286 GasGas 125 MSC Emmingen-Liptingen
129. Kl.5 - 85ccm/2T & 150ccm/4T Hobby Ummenhofer Aaron 201 Husqvarna 85 MSC Bräunlingen
130. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Ummenhofer Leon 97 Ktm 65 MSC Bräunlingen
131. Kl.3 - 65ccm/2T & 110ccm/4T Hobby Göbel Tim 102 Husqvarna 65 MSC Emmingen Liptingen
132. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Goll Max 364 Yamaha 125 MTC Flehingen
133. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Riek Bastian 26 Yamaha 450 MSV Bühlertann
134. Kl.8 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Experten Stierle Eric 458 KTM 125 MSC Emmingen
135. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Sendner Markus 297 Suzuki 250 MSC Mindersdorf
136. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Müller Percy 21 Husqvarna 350 MSC Spaichingen
137. Kl.7 - 125ccm/2T & 250ccm/4T Hobby Boes Niklas 16 Sherco 125 Msc Obernheim
138. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Steinbauer Dennis 47 Yamaha 450 Msc Emmingen-Liptingen
139. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Burr Hans 929 Tm Racing 250 RRT-Scheer
140. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Angele Jona 4 Yamaha 250 MSC Bad Wurzach/Team Hiemer
141. Kl.9b - Open >250ccm ab37Jahre Lauber Armin 746 KTM 350 MCF Ippingen
142. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Längst Benjamin 97 Yamaha YZ250F 250 MSC Bad Wurzach / MCV Oberrieden
143. Kl.9a - Open >250ccm 22-36Jahre Fuchs Alexander 341 Husqvarna 450 Msc Emmingen